.
О демонах и ангелах, про аномалии и мистику, про этот мир и потусторонний
Как минимум семь человек стали жертвами авиакатастрофы в столице Йемена Сане По меньшей мере семь человек погибли в результате падения вертолета на городскую площадь в столице Йемена Сане. Жертвами потерпевшего крушение военного судна стали пилот и шесть гражданских лиц.
Самолет врезался в здание на Площади свободы — месте, ставшем два года назад эпицентром антиправительственных выступлений, сообщает Al Jazeera.
Точное количество пострадавших и погибших пока не известно. Обстоятельства произошедшего, а также тип вертолета уточняются.
В ноябре прошлого года военно-транспортный самолет Ан-26 с тремя известными летчиками-испытателями на борту упал в окрестностях Саны во время тренировочного полета. Все они погибли; также жертвами крушения стали восемь пассажиров судна.
Самолет рухнул через 40 минут после взлета в районе Аль-Хасаба. Причиной авиакатастрофы назвали неполадки со вторым двигателем.